28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студентка ИСИ Елизавета Беляева приняла участие в выставке «Навигатор образования» в г. Мурманск

В первые выходные весны (01.03-03.03.2024) состоялась серия профориентационных встреч в г.Полярные Зори, а также выставка вузов ООО «Навигатор образования» в г. Мурманск

Студентка 3 курса направления «Городское строительство и хозяйство» Беляева Елизавета Алексеевна принимала активное участие в обоих мероприятиях. В ходе профориентационных встреч в г. Мурманск были награждены 2 школы-лидеры по поступлению из регионов (по итогам приемной кампании 2023 года); проведены лекции о СПбПУ и правилах поступления в 2024 году. Участие в выставке «Навигатор образования» принесло СПбПУ более 200-х заполненных анкет абитуриента. Ребята преимущественно интересовались техническими специальностями, такими, как: строительство, техносферная безопасность, прикладная механика, программная инженерия, прикладная информатика.

Главная цель любого профориентационного мероприятия - освещать путь и помогать абитуриентам принять правильное решение. Каждый раз я восхищаюсь уникальностью и превосходством нашего университета, когда рассказываю о нём школьникам. Многие из них удивляются, узнав о рейтингах и позициях СПбПУ среди других учебных заведений. Ребят также удивляет количество лабораторий и возможностей развития, предоставляемых нашим университетом. Такого рода поездки позволяют школьникам из отдаленных регионов страны узнать о нашем университете. Это замечательно, что Политехниками могут стать абитуриенты из любых уголков России!

- прокомментировала Елизавета Беляева