13 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студентка ИСИ Широкова Вероника – победитель стипендиальной программы «Система»

В Москве состоялась встреча победителей стипендиальной программы «Система», 79 авторов технологических проектов из 35 регионов России были приглашены в столицу России на трехдневную образовательно-деловую программу. Технологические проекты победителей стали лучшими среди работ 16 тысяч участников конкурса за стипендию.

Инженерно-строительный институт на мероприятии представляла студентка 6 курса Широкова Вероника, обучающаяся на программе «Строительство уникальных зданий и сооружений», являющаяся победителем стипендиальной программы от СПбПУ.

Центральным событием стало торжественное награждение стипендиатов, в рамках которого было объявлено о создании Ассоциации выпускников образовательной программы «Лифт в будущее». В рамках данной встречи нам была дана возможность поделиться своими проектами с руководителями АФК «Система» и задать интересующие вопросы. Сразу после торжественного награждения участники встречи отправились на экскурсии к ведущим работодателям страны – партнерам тематических номинаций Стипендиальной программы «Система».

Для победителей номинации «Технологии для дома» была проведена экскурсия на один из объектов Группы «Эталон», где удалось лично пообщаться с профессионалами, создающими строительные объекты мирового уровня. Помимо экскурсионно-деловой программы, в течение трех дней мы принимали участие в интенсиве, направленном на разработку дорожной карты созданной Ассоциации выпускников «Лифт в будущее». Идеи и проекты, предложенные участниками встречи в рамках интенсива, лягут в основу работы Ассоциации в 2024 году.