03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студентка ИСИ Виктория Савельева приняла участие в игре «Морское пространственное планирование»

В Санкт Петербурге прошел XXIV Международный экологический форум "День Балтийского моря", который объединил более 700 участников из разных стран. В 2024 году мероприятие впервые прошло в Кронштадте. На форуме присутствовали эксперты, ученые, сотрудники региональных и федеральных органов власти, ответственные за экологию.

В рамках форума, 17 мая была проведена игра «Морское пространственное планирование» для студентов ВУЗов и экспертов отрасли, где студентка ИСИ Виктория Савельева (руководитель: доцент ИСИ Дмитрий Шарапов) приняла активное участие.

Цель игры - отработать модель участия в составлении морского плана гипотетических акватории и прибрежных территорий. У каждой команды, согласно правилам, была одна общая цель – развитие своей морской прибрежной территории.