19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты Инженерно-строительного института - призеры Международного строительного чемпионата World Construction Championship 2021

Команда студентов Инженерно-строительного института в составе: Павел Кондрашев, Тимофей Волков, Никита Позднышев, Владимир Тур, Леонид Юрченко заняли третье призовое место в командной номинации «Информационное моделирование и проектирование» на Международном строительном чемпионате World Construction Championship #wcc2021, https://pro-wcc.ru/ в г. Сочи. Призовой фонд команды составил 700 тысяч руб. Ребята соревновалась наравне с опытными bim-проектировщиками крупных корпораций и выполняли цифровой проект организации строительства для одного из масштабных проектов Госкорпорации «Росатом».

Уникальные соревнования проводятся Госкорпорацией «Росатом» и Минстроем РФ с целью повышения производительности труда в секторе промышленного строительства. Конкурсная часть Чемпионата прошла на территории Парка науки и искусства «Сириус» по 19 инженерным и рабочим номинациям, объединенным в три направления: «Промышленное строительство», «Управление проектом строительства» и «Проектирование промышленных объектов».

Всего за статус сильнейших сражались около 500 работников стройкомплекса из России, Египта, Турции, Казахстана, Белоруссии. Свои команды на Чемпионат выставили Госкорпорация «Росатом», ПАО «РусГидро», ПАО «Сибур Холдинг», Холдинг «Титан-2», ОАО «Российские железные дороги», ООО «Корпорация АК «ЭСКМ», ПАО «Трубная металлургическая компания», ООО «РН-СтройКонтроль», АО «ВНИИ Галургии», РУП «Белстройцентр Холдинг», TİTAN 2 IC İÇTAŞ İNŞAAT ANONİM ŞİRKETİ, Petrojet, IT Engineering, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ПОЛИТЕХ), Российский университет транспорта РУТ (МИИТ), АО «Институт «Оргэнергострой», АО «Татэлектромонтаж» (АО «ТАТЭМ»).

В деловой части мероприятия с докладами выступили проректор по цифровой трансформации - А.И. Боровков и директор Инженерно-строительного института Г.Л. Козинец.