03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ на конференции Санкт-Петербургского Регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей

В конце апреля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная конференция, посвященная пятилетию Санкт-Петербургского Регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Мероприятие объединило представителей различных организаций, занимающихся добровольческой деятельностью и спасательными операциями, а также активную молодёжь города.

На конференции присутствовали:

• Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями;
  • Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия»;
  • Общественная организация «Российский Красный Крест»;
  • Представители школьных спасательных отрядов школы №667 и лицея №623;
  • Высшая Школа Техносферной Безопасности Санкт-Петербургского политехнического университета;
  • Общественная организация «Центр городских волонтёров»;
  • Аварийно-спасательное формирование добровольной пожарной команды;
  • Спортивный центр «Ориентир».

В рамках конференции обсуждались важные вопросы, касающиеся мотивации для добровольцев. От Политехнического университета участвовала ассистент Высшей школы техносферной безопасности Житникова Татьяна Сергеевна. Участники обменивались опытом, делились успешными практиками и рассматривали способы привлечения молодёжи к активной гражданской позиции и участию в спасательных операциях. Внимание также было уделено поддержке и поощрению добровольцев, что играет ключевую роль в развитии и укреплении добровольческого движения.

Кульминацией мероприятия стало награждение самых активных добровольцев. Были вручены почетные знаки, медали и грамоты за вклад в развитие спасательного движения и активное участие в добровольческой деятельности. Среди награжденных оказались и участники отряда СПСО «Петр Великий», чьи усилия и самоотверженность были высоко оценены. Их наградил руководитель регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей - Рябухин Михаил Николаевич.

Конференция, посвященная 5-летию Санкт-Петербургского Регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, стала важным событием для всего добровольческого сообщества города. Она не только подвела итоги пятилетней работы, но и наметила новые перспективы и направления развития, подчеркнув важность совместных усилий в деле спасения и помощи людям.