06 Октября 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ на всероссийском молодежном форуме ОстроVа на Сахалине

На самом крупном острове Российской Федерации – Сахалин прошел молодежной форум ОстроVа. Ежегодно данный форум проводится правительством Сахалинской области при поддержке «Росмолодежь События» и объединяет сотни активных молодых людей со всей России.

В этом году 3 студента Инженерно-строительного института стали участниками форума и представляли не только наш университет, но и Санкт-Петербург и Новосибирскую область:

• Андрей Тростиснкий – студент 2 курса магистратуры по направлению «Городское строительство и хозяйство»
  • ВероникаШирокова – выпускница специалитета 2024 года по направлению «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений»
  • Кирилл Цой – студент 5 курса специалитета по направлению «Строительство гидротехнических сооружений повышенной ответственности»

За время форума ребята не только смогли показать свои профессиональные навыки в сфере строительства, но и пройти обширную карьерную консультацию, а самое главное поделиться опытом профессиональной и общественной деятельности с другими участниками форума со всей России.

Участие в форуме состояло из 3 ключевых аспектов:

1. Обозначить развитие строительной сферы в Сахалинской области и участие в профессиональном кейсе от строительной компании ООО СЗ «Лиго – дизайн»
  2. Построение карьерного пути и определение инструментов для достижения поставленных целей
  3. Знакомство с Сахалином, его традициями и особенностями

Помимо основной образовательной программы форума ребята посетили атмосферную программу форума, где в неформальной обстановке смогли познакомиться с жизнью Сахалина, посетили такие достопримечательности, как маяк «Анива», горнолыжный курорт «Горный воздух», бухта «Тихая», город Холмск и многое другое

По результатам форума наши студенты достойно показали себя при работе над кейсами от ООО СЗ «Лиго – дизайн» и были высоко оценены специалистами, проводящими трек «Карьера.Производство.Строительство»

Также ребята обменялись опытом реализации проектов в профессиональной деятельности и наметили вектор для совместных проектов!

«Даже не знаю, как описать эмоции и мысли после участия в молодежном форуме ОстроVа. Это было масштабно, я даже думаю, что это слово не полностью описывает работу организаторов и волонтёров по созданию форума. В рамках программы хорошо сочеталась образовательная и атмосферная программа, и даже несмотря на джет лаг в 8 часов, интенсивную программу форума с 7 утра и до 12 ночи, мне хотелось показывать свой максимум каждый день и получить незабываемые воспоминания и опыт. Собственно, это и произошло! Очень рад, что я смог стать частью этого проекта, и надеюсь еще раз вернуться на форум с новыми идеями для реализации!»

- поделился с нами Андрей Тростинский

«Остроvа подарили нам незабываемые эмоции и вдохновение. Мы были поражены не только величественной природой, от сопок до бескрайних морей, но и душевной открытостью местных жителей. Остров подарил нам незабываемые эмоции и заряд вдохновения, которые останутся с нами надолго. Особенно запомнилась работа над кейсами. Мы встретились с удивительными людьми из разных уголков страны, и каждый из них привнес свою уникальную энергию в командную работу. Эти дни на острове стали источником мощного творческого импульса и новых идей, которые мы с нетерпением будем воплощать в жизнь.»

- прокомментировала Вероника Широкова

«Всё же я рад, что всего за неделю смог больше узнать свои желания и потребности, примерив на себя новую роль в команде, это открыло мне глаза на многие вещи.Теперь безоговорочно - участие в форуме это одно из лучших решений в моей жизни. ОстроVа оставили огромный след в моём сознании и ещё очень долго будут откликаться в моём сердце. Жалко, конечно, всех моих знакомых, которым как минимум ближайший год по кругу слушать все истории с Сахалина, но это просто невозможно держать в себе.»

- рассказал Кирилл Цой