Студенты ИСИ организовали Карьерный строительный форум

7 Мая 2025
43
Студентам
Студенты ИСИ организовали Карьерный строительный форум

29 апреля в Научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» состоялся финальный трек проекта «ИСИ.ФОРУМ» — «ИСИ.КАРЬЕРА».

 

«ИСИ.КАРЬЕРА» — это крупная ярмарка вакансий, которая проводится студентами Инженерно-строительного института на базе Политеха. Мероприятие направлено на создание площадки для профессионального взаимодействия между работодателями и студентами. Участники смогли лично пообщаться с представителями строительных компаний, посетить лекции экспертов отрасли, принять участие в интерактивных зонах и определить перспективы своего карьерного роста.

На форуме приняли участие более 20 крупных строительных компаний, таких как ООО «Setl Group», ГК SKY TEAM, АО «Атомэнергопроект», ООО «Фертоинг», ООО «ЛИИС Инженерные решения», «Группа ЛСР»,    АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», Development systems, АО «ГТ Морстрой», GloraX и другие.

В рамках мероприятия, помимо стендовой выставки, участники посетили пять лекций на следующие темы:

  • «Проектирование сооружений в ПК Tekla Structures». Лекцию провели директор по развитию компании «СПб-Гипрошахт» Евгений Каженцев и главный специалист по ТИМ в строительном направлении компании «СПб-Гипрошахт» Антон Бакулин.
  • «Особенности проектирования и расчёта фундаментов машин с динамическим воздействием». Спикером выступил Павел Пудиков, инженер-проектировщик 1-й категории компании «Атомэнергопроект».
  • «Искусство составления резюме». Лекцию представила HR-специалист компании «Domgazobeton» Алина Тысевич.
  • «Проектирование и расчёт конструкций уникальных высотных зданий». Материал был представлен главным специалистом по автоматизации расчётов строительных конструкций проектного бюро «АРЕХ» Михаилом Назаровым.
  • «Как выжать максимум из BIM-технологий». Лекцию провёл руководитель отдела информационного моделирования компании «ЛИИС Инженерные решения» Евгений Нестеров.

В мероприятии приняли участие более 350 студентов Санкт-Петербургского политехнического университета, а также представители Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I.

Каждый участник мероприятия получил возможность вступить в профессиональный диалог с представителями компаний, принять участие в работе интерактивных площадок и получить памятные подарки от проекта «ИСИ.ФОРУМ».

«В этом сезоне отмечена повышенная вовлеченность студентов в участие в мероприятии. Общее количество участников проекта «ИСИ.ФОРУМ» в этом году превысило 500 человек. Кроме того, значительно возросла активность представителей строительных компаний: их число практически удвоилось по сравнению с прошлым годом. Эти показатели свидетельствуют о том, что «ИСИ.КАРЬЕРА» закрепила свой статус значимого мероприятия не только для Инженерно-строительного института, но и для его студентов»

— поделился Глеб Фоменко, директор проекта «ИСИ.ФОРУМ», студент 1 курса магистратуры ИСИ.

Ещё одной характерной особенностью текущего сезона стала более высокая осведомлённость студентов по сравнению с предыдущим годом. Как отметили представители строительных компаний — партнёров мероприятия, «в этом году участники стендовой сессии продемонстрировали более высокий уровень подготовки к прохождению собеседований и освоению практических аспектов работы в компании».

Проект был успешно реализован студентами Инженерно-строительного института при содействии Дирекции ИСИ, Профсоюзной организации ИСИ и Управления молодёжной политики. Команда организаторов выражает искреннюю благодарность указанным структурам за оказанную помощь и всестороннюю поддержку в процессе создания и проведения форума.