03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ ознакомились с полным циклом производства металла на заводе «Петросталь»

Студенты Высшей школы техносферной безопасности Инженерно-строительного института получили уникальную возможность посетить металлургический завод «Петросталь». Этот визит позволил им увидеть полный цикл производства металла: от начальных этапов переработки до складирования готовой продукции, раскрывая перед ними все аспекты работы современного металлургического предприятия.

Студентам продемонстрировали:

• Технологический процесс плавки металла, где они смогли наблюдать за превращением сырья в высококачественную продукцию.
  • Современное оборудование и новейшие технологии, используемые на заводе, которые обеспечивают высокую производительность и соответствие самым строгим стандартам.
  • Систему контроля качества продукции на каждом этапе производства, что гарантирует соответствие выпускаемого металла требованиям клиентов и нормативам безопасности.
  • Логистику и организацию хранения готового металла, позволяющие эффективно управлять запасами и доставкой продукции.

Этот опыт дал студентам ценное представление о работе металлургического предприятия, углубил их знания в области промышленной безопасности и охраны труда, а также вдохновил на дальнейшее профессиональное развитие.

«Мы искренне благодарим работников завода 'Петросталь' за увлекательную и информативную трёхчасовую экскурсию. Ваше гостеприимство и готовность поделиться знаниями сделали это мероприятие по-настоящему ценным для наших студентов. Такие визиты позволяют учащимся увидеть реальные примеры применения теоретических знаний, познакомиться с передовыми технологиями и понять важность соблюдения стандартов безопасности на производстве. Этот опыт играет ключевую роль в их профессиональном становлении и мотивирует к дальнейшему изучению выбранной специальности.»

- ассистент Высшей школы техносферной безопасности Доронин Александр Сергеевич.