19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИСИ – победители конкурса «BIM-мастер»

Студенты ИСИ – победители конкурса «BIM-мастер»

20-21 мая в Воронежском государственном техническом университете при официальной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Университета Минстроя НИИСФ РААСН прошёл Международный форум «BIM. Проектирование. Строительство. Эксплуатация. Технологическое предпринимательство-2021».

О масштабности форума говорит тот факт, что его участниками стали около 350 человек: представители более 70 организаций, ученые из 23 вузов, а также специалисты, вовлеченные в процессы внедрения технологий информационного моделирования из США, Италии, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и 28 городов РФ.

В рамках форума прошёл конкурс «BIM-мастер», в котором соревновались студенты Воронежского государственного технического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Севастопольского государственного университета.

Победителем конкурса стала студентка 3 курса Инженерно-строительного института ВШПГиДС Алёна Федотова.

2-ое. место досталось студенту 3 курса ИСИ ВШПГиДС Александру Митину.

По итогам студенческого конкурса победители и призеры получили призы от спонсоров форума – компании «Autodesk CIS» и ГК «ПГС проект». Также для участников форума провели два мастер-класса: «Autodesk Revit» и «Autodesk AutoCAD Civil 3D».