18 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИСИ - победители конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина

Стипендиальная программа Владимира Потанина – самый крупный образовательный проект, существующий с 2000 года. Стратегическая цель – долгосрочное устойчивое развитие образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества и добровольчества.

Развитая образовательная среда – необходимое условие для появления круга лидеров, которые обеспечат изменение общества к лучшему.

Программа создана для студентов и преподавателей очной магистратуры 75 российских вузов и их партнерских организаций, а в конечном итоге – для всех, кто заинтересован в развитии российской системы образования. Программа повышает статус российских вузов и способствует их эффективной интеграции в международное образовательное и общественное пространство. В свою очередь, для выпускников открываются новые возможности научной и профессиональной реализации, а также карьерного роста

Фонд Потанина объявляет победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. В этом году интерес к конкурсу выразили 6 282 человека, к участию были допущены 3 740 заявки. По результатам заочной экспертизы во второй тур прошли 2 000 человек, из них 500 магистрантов первого и второго курсов магистратуры объявлены победителями, еще 10 студентов вошли в резервный список победителей.

8 студентов СПбПУ стали стипендиатами программы, в числе которых – 3 студента ИСИ:

Борисов Никита

Дмитриев Иван

Шерстобитова Полина

Поздравляем вас с престижной стипендией, гордимся вами и желаем дальнейших успехов!