30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИСИ-победители Всероссийской студенческой олимпиады

В Волгоградском государственном техническом университете 2-4 апреля проходил III (Всероссийский) тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю подготовки: «Водоснабжение и водоотведение».  В Волгоград приехали студенты из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Воронежа, Казани, Самары, Новосибирска.

Магистры Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого направления «Инженерные системы зданий и сооружений» Конюшенко Ангелина и Андреева Ксения под руководством Ермак Ольги Валентиновны приняли участие в данной олимпиаде. Заявленными темами заданий были очистка сточных вод и водоподготовка. Наградой стал диплом за лучший результат в номинации «Очистка промышленных сточных вод».

«Тема олимпиадных заданий была для нас неожиданной, но благодаря этому мы приобрели интересный опыт и новые профессиональные знания и во время подготовки и во время самой олимпиады. Волгоград встретил нас теплой погодой и представители ВолгГТУ позаботились о нашем досуге, показав нам достопримечательности города и свой музей. Хотим выразить благодарность Чечевичкину Виктору Николаевичу, Ермак Ольге Валентиновне и Коряковцевой Татьяне Александровне за помощь в подготовке к олимпиаде и за неоценимую поддержку.»

- прокомментировала Ангелина Конюшенко