03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ приняли участие в кейс-чемпионате «Цифровых кафедр»

В метавселенной с 22 по 26 апреля 2024 года прошел кейс-чемпионат среди студентов проекта «Цифровые кафедры» СПбПУ. Компании-партнеры проекта: Компания Самолет, ПАО «ТГК-1», Фирма «1С» и другие предоставили более 15 кейсов.

В виртуальном мире метавселенной у ребят была возможность формировать команды, заходить в комнаты кейсов, знакомиться с заданиями, задавать вопросы экспертам. Выбор команды «Программирование для BIM-платформ» был очевиден – кейс «Экосистема цифровых решений современного девелопера» от Самолета

К команде «BIM» Владимиру Банникову, Максиму Шведову и Никите Щеглову присоединились ребята c IT-направлений Цифровых кафедр.

Подход к реализации задач команда выбирала самостоятельно, исходя из тех компетенций, которые участники получили во время обучения. Ограничений в использовании инструментов, в применении знаний и навыков не было и в финальный день кейс-чемпионата ребята представили на защиту экспертной комиссии достойный проект.

Эксперты компании Самолет высоко оценили результаты решения кейса и отметили, что ребята справились с поставленной задачей несмотря на сжатые сроки.

Новый набор на программу «Программирование для BIM_платформ» проекта «Цифровые кафедры» начнется в сентябре 2024 г.