24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ приняли участие в олимпиаде по военной топографии

На базе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялась межвузовская олимпиада по военной топографии. Организатором мероприятия выступил факультет топогеодезического обеспечения и картографии. Соревнование проводится на базе обеспечения учебного процесса Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в посёлке Лехтуси Ленинградской области. В мероприятии ежегодно принимают участие представители гражданских и военных вузов Санкт-Петербурга.

Постоянными участниками олимпиады являются студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, которые из года в год создают здоровую конкуренцию военным вузам. В этом году команду ИСИ под руководством старшего преподавателя ВШПГиДС ИСИ Олехновича Яниса Айгарсовича представляли студенты:

• Лютый Денис Юрьевич, гр. 3150801/00002;
  • Матренин Данила Дмитриевич, гр. 3150801/00002;
  • Носков Артём Дмитриевич, гр. 3150801/00004;
  • Остапова Анастасия Валерьевна, гр. 3150801/00002;
  • Шашков Арсений Федорович, гр. 3150801/00003;
  • Шуршилин Егор Алексеевич, гр. 3150801/00004;

Олимпиада включала в себя несколько этапов, где необходимо было выполнить комплексный норматив по решению специальных задач, собрать топографический пазл на время, а также проявить свои знания и опыт в конкурсах «корректировщик» и «магнитный азимут». Для многих участников данные состязания были уже привычными, а кто-то пробовал свои силы впервые. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачёте.

По итогам олимпиады наша команда заняла 1-е место среди гражданских вузов и 4-е место в общем зачете. Лидером состязаний в командном зачёте стала команда Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!