23 Апреля 2024 г. Четная неделя

СТУДЕНТЫ ИСИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИЕ ЦИФРОВОГО МАКЕТА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

С 10 октября 2020 г. по 10 апреля 2021 г. компания Vysotskiy consulting совместно с Госкорпорацией Росатом и Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом провела курс «BIM-менеджмент» для студентов, проектировщиков и строителей России и иностранных государств. Целью курса заявлено развитие BIM-компетенций слушателей и создание цифрового макета Нижнего Новгорода. Полученный макет передан администрации на 800-летие города. Курс проходил при поддержке министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. Партнеры курсы – представители BIM-рынка: Hexagon, Trimetari consulting, Renga Software, TBS, АСКОН, CSoft Development.

Студенты ИСИ приняли активное участие в обучении и стали победителями в нескольких номинациях среди 300 команд-участников и 1700 обучающихся на курсе. Это высокий результат, который показывает знания, компетентность, передовой опыт и инициативность инженерно-строительного института Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого.

10 апреля в Нижнем Новгороде в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области прошло торжественное награждение победителей.

Команда «Benchmark»: Аушева Ксения (гр. 3150801/60102, специалитет по направлению 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений) и Спицкая Алина (гр. 3140801/00601, магистерская программа 08.04.01_06 Организация и управление инвестиционно-строительными проектами) – единственная команда СПбПУ, одержавшая победу в основной номинации от AUTODESK «Лучший проект Revit/Navisworks».

Участник команды «Жесткая консоль» Черкасов Сергей (гр. 3140801/01701, магистерская программа 08.04.01_17 Городское строительство и хозяйство) рассказывает: на протяжении полугода мы занималась информационным моделированием двух зданий, расположенных в историческом центре Нижнего Новгорода и являющихся объектами культурного наследия. Наша команда получила специальный приз за лучшее здание, созданное на основе материалов лазерного сканирования.  По окончании торжественного мероприятия была проведена экскурсия по историческому центру города, где каждый мог вживую увидеть здание, которым занимался в течение полугодового курса, а также основные городские достопримечательности.

Студенты группы 3150801/60101 (специалитет по направлению 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений) Алипова Анастасия, Опаров Никита, Разумов Алексей поделились своими впечатлениями:

это необыкновенное чувство, когда долгое время работаешь над проектом, собирая его по крупицам, проектируя в люмионе, а потом видишь это здание вживую. Курс «BIM-менеджмент» - это отличная возможность поработать в новых для себя программах и глубоко изучить функции уже знакомых. Приятно получить признание и победить в номинации «Выбор организаторов» в международном конкурсе.

Хочется отметить также команду "MIB 1", занявшую 2 место в номинации "Лучшее здание в Revit": Быковская Юлия (гр. 3130801/70201, бакалавриат по профилю «Городское строительство и хозяйство»), Гокканен Александр (гр. 3130801/70202, бакалавриат по профилю «Городское строительство и хозяйство» ) и Тепкина Анастасия (гр. 3130801/71102, бакалавриат по профилю «Автомобильные дороги»), и команду "Gamma", занявшую 4 место в номинации "Лучшее здание в Renga": Никашина Алена (гр. 3130801/70201, бакалавриат по профилю «Городское строительство и хозяйство»), Морозов Александр и Коробова Екатерина (гр. 3130801/71102, бакалавриат по профилю «Автомобильные дороги»).

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!