03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ провели мероприятия для будущих абитуриентов, посвященные направлению подготовки «Техносферная безопасность»

В рамках дисциплины «Основы проектной деятельности» студенты 2 курса провели мероприятия для будущих абитуриентов, посвященные направлению подготовки «Техносферная безопасность» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

С целью повышения осведомленности о техносферной безопасности старшеклассникам была предоставлена информация о поступлении на данное направление, особенностях обучения и перспективах дальнейшего карьерного роста.

Для будущих выпускников школ №100 и №184, а также лицея №82, была проведена увлекательная игра, в ходе которой участники отвечали на вопросы, связанные с безопасностью в различных сферах жизни. Эти мероприятия не только принесли будущим абитуриентам массу положительных эмоций, но и предоставили им возможность задать интересующие вопросы.

В гимназии №63 студенты организовали увлекательный обучающий квест, предоставив ученикам уникальную возможность почувствовать себя инженерами по охране труда. Участники квеста собирали мозаичный план эвакуации, решали викторину по оказанию первой помощи и осваивали навыки перевязки различных ран и травм. Кроме того, они отвечали на вопросы, связанные с Чернобыльской АЭС и другими крупными авариями.

Этот квест не только расширил знания школьников о важнейших аспектах безопасности, но и позволил им на практике испытать, насколько сложна и ответственна профессия инженера по охране труда. А для студентов стал важным опытом в передаче своих знаний.

«Это счастье и гордость рассказывать всем про то место, где ты развиваешься и получаешь много знаний и опыта»

- поделилась своими мыслями студентка 2-го курса Ясянкина Полина.

Благодаря этому мероприятию, учащиеся получили не только полезные знания, но и незабываемый опыт, который может оказать влияние на их дальнейший выбор профессии.