20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИСИ – участники конференции «Город будущего – город для человека»

09.10.2021 в Московском архитектурном институте (Государственная академия) (МАРХИ) в on-line формате прошла межвузовская студенческая научная конференция «Город будущего – город для человека», в которой приняли участие 28 докладчиков из 14 ведущих российских и иностранных вузов, выпускающих специалистов по направлению «Градостроительство», а именно: Государственный университет по землеустройству (ГУЗ), Казанский ГАСУ, МАРХИ, Новосибирский ГАСУ (СИБСТРИН), СПБГАСУ, СПБПУ, SUNGKYUNKWAN UNIVERSITY (КОРЕЯ) и др.

С приветственным словом выступил проректор МАРХИ по научной работе, вице-президент РААСН Есаулов Георгий Васильевич, который подчеркнул важность проведения такого рода встреч, обсуждения вопросов построения города будущего, отметив ключевые моменты: «будущее», «город», «человек». Георгий Васильевич  пожелал участникам конференции успешной профессиональной работы.

Темы докладов были распределены по направлениям:

• Технологии города будущего
  • Градостроительство на стыке прогресса и традиции
  • Город и общество

СПбПУ представили магистранты 2-го курса, обучающиеся на магистерской программе 07.04.04_01 «Информационное моделирование объектов градостроительства» Новик Василина и Нуриев Владимир с докладом: «Перспективы градостроительства через комплексное развитие насыпных территорий (на примере Василеостровского района г. Санкт-Петербурга)». Научный руководитель – доцент ВШГиЭС, к.т.н. Симанкина Т.Л.

По результатам конференции будет издан сборник статей, участникам вручены Сертификаты.