19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИСИ учатся дистанционно

Студенты ИСИ учатся дистанционно

С 06.04.2020 образовательный процесс в Инженерно-строительном институте осуществляется исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: учебные занятия, практика студентов, в том числе сбор отчетов по практике и учебных работ, сдача зачетов и экзаменов, а также взаимодействие с преподавателями происходит только в дистанционном формате, преимущественно в программе MS Teams.

Студенты ИСИ разъехались по домам, а это – географическая карта мира: вся Россия, ближнее и дальнее Зарубежье. Дистанционный формат обучения позволил перенести необходимые для обучающихся знания в разные точки мира и часовые пояса

В начале перехода на новый формат обучения проводилась оптимизация образовательных технологий, с каждым днем улучшался контакт между преподавателями и обучающимися. В последнее временя инженерно-строительный институт уверенно держится в тройке лидеров СПбПУ по организации учебного процесса.

Конечно, трудности есть, в том числе и бытового характера: семья в сборе, не всегда есть возможность обеспечить тишину, одновременно много обучающихся (школьники и студенты), маленькие дети, требующие внимание, а также домашние любимцы -  животные…

Но в целом, on-line становится обыденным делом и с каждым днём набирает обороты.