Студенты ИСИ в «Южном» лагере Политеха

6 Сентября 2024
421
Студентам
Студенты ИСИ в «Южном» лагере Политеха

О чем может мечтать любой студент после завершения учебного года и прохождения летней практики? Конечно, о заслуженном отдыхе! Этим летом студенты Инженерно-строительного института провели свой отдых в Туапсе в лагере «Южный».

Смена стартовала 16 июля и продлилась вплоть до 29 числа и стала по настоящему особенной: можно сказать это был неофициальный выезд Адаптеров ИСИ, потому что я и мои друзья являемся адаптерами и тренерами. База УОБ «Южный» располагается в поселке Новомихайловский, Туапсинский район, и место это прекраснейшее – прозрачное море, живописные горы и чистый воздух. Это место помогает расслабиться от городской и бетонной рутины и почувствовать единение с природой.

Наша смена называлась «ЮЖНЫЙ.ОЛИМП» – по задумке культоргов мы забирались на гору и каждый день проходили испытания, на которых доказывали, что мы все одна большая команда. В самом начале нас ждало мероприятие, благодаря которому мы смогли лучше узнать территорию базы и поселка: в разных местах Новомихайловского стояли «свидетели похищения» нашего козленка – талисмана смены. Выполняя задания, мы смогли собрать всю информацию о местонахождении нашего маленького спутника и смогли вернуть его в строй, и начали наше восхождение на Олимп. Отдельное время было посвящено интеллектуальным и экономическим, а также ролевым играм, благодаря которым мы понимали, что самое главное – команда и взаимоотношение между участниками, а не сиюминутная слава. Также мне очень запомнился иммерсивный театр, посвященный истории о перевале Дятлова. На этом мероприятии нам подробнее рассказали о дневниках участников, расследовании происшествия, и все это было реализовано с помощью сцен, в которых мы могли взаимодействовать с актерами. Спасибо большое культоргам за их труд, потому что не было ни секунды, благодаря чему эта поездка не превратилась в тюлений отдых, а была насыщенной на эмоции и воспоминания.

Атмосфера «Южного» – это то, что тяжело передать словами или описать текстом, здесь люди забывают о своих обязанностях и просто наслаждаются морем, воздухом и вечерними закатами. Тут царит дружба и командный дух, зарождаются масштабные проекты, а люди становятся открытыми и свободными от всего.

В последний день мы не хотели расставаться с этим местом, но за завершением каждой хорошей истории стоит не менее яркое начало другой. Хочется, чтобы всё, что было здесь пережито, на всю жизнь осталось приятным воспоминанием. Хочется возвращаться сюда снова и снова — и в сотый раз заново влюбляться в это место. Но важнее всего то, что было здесь приобретено. Эти нити между людьми не оборвутся никогда, ведь такое не забывается.