04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИСИ выиграли золото III Международного строительного чемпионата

22 Октября 2023

С 17 по 20 октября 2023 года на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в г.Санкт-Петербурге прошёл III Международный строительный чемпионат (МСЧ).

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на МСЧ представляла команда студентов и преподавателей Инженерно-строительного института.

Золото в командной номинации «Информационное моделирование и проектирование» завоевала команда в составе: Соколов Николай, Митин Александр, Наумова Ксения, Васильева Алена, Широкова Вероника.

В индивидуальной номинации «Информационное моделирование и проектирование» серебряную медаль получила Сигунова Алика, бронза досталась Жаркову Дмитрию.

В номинации «Проектирование архитектурно-строительной части» серебряную медаль получил Ибрагимов Тимур.

Координаторами участников чемпионата были доцент ИСИ М.В. Петроченко и аспирант ИСИ Е.М. Мелехин.

Международный строительный чемпионат – ежегодное мероприятие, объединяющее соревнование специалистов сферы промышленного строительства, деловую программу и выставку. Мероприятие учреждено Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Госкорпорацией «Росатом» в 2020 году и включено в план ежегодных мероприятий по реализации Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года, а также в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В 2021 году чемпионат проводился в г.Сочи, в 2022 – в г.Казани.

В 2023 году соорганизаторами чемпионата выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Госкорпорация «Росатом», ООО «Газпром Инвест», АНО «Россия – страна возможностей» и Правительство г.Санкт-Петербурга.

На чемпионате были представлены 25 индивидуальных и командных номинаций в трех блоках: строительство, проектирование и управление проектом.

Призовой фонд чемпионата в 2023 году составляет более 50 млн рублей.