03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ выступили в составе молодежного хора «Полигимния» в Великом Новгороде

Молодежный хор «Полигимния» выступил на открытии Всероссийской акции, приуроченной ко Дню музеев-«Ночь музеев-2024», а также, сольный концерт в лектории Новгородского Кремля.

В составе молодежного хора «Полигимния» под руководительством дирижера Анны Подгорновой от ИСИ приняли участие студентка 2 курса Вершинина Анастасия Андреевна и студентка 1 курса Головина Виктория Витальевна.

Основными активностями в рамках мероприятия стали 2 успешных выступления в отце русских городов – Великом Новгороде. Также участники хора посетили экскурсию по главной достопримечательности города - Кремлю и приказным палатам, где погрузились в атмосферу древнего города, максимально сохранившего свой первоначальный облик, и ощутили красоту и величие древней архитектуры своей страны.

Результатами поездки можно считать получение благодарности от Новгородского музея-заповедника. Стоит отдельно отметить аплодисменты и слова спасибо, звучащие из зала лектория после сольного концерта. Прошедшая поездка оставила незабываемые впечатления в душах хористов и наполнила сердца гордостью и ощущением величия нашей страны и многогранности её богатой истории. Благодаря поездке аудитория Полигимнии увеличилась, как и желание хористов путешествовать, доставляя жителям других городов удовольствие.

«Мне хотелось бы поделиться впечатлениями о поездке в Великий Новгород. Это было моё первое выступление в составе хора «Полигимния», и оно мне подарило массу незабываемых впечатлений. Для меня было большой честью выступать перед новгородцами - искушенными, но очень благодарными слушателями этого древнего города.»

- прокомментировала Головина Виктория

«Это была моя первая поездка с хором, что было очень волнительно. За время, проведенное в Великом Новгороде, я успела проникнуться историей этого города, запутанной и увлекательной, сблизиться с участниками хора, а главное, получила удовольствие во время исполнения песен. Было крайне приятно слышать от незнакомых людей слова благодарности, а от руководителя- Ани Подгорновой- слова поддержки и похвалу.»

- прокомментировала Вершинина Анастасия