03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ заняли II место в международном чемпионате BRICS Future Skills & Tech Challenge 2024

21 – 25 мая 2024 года состоялся Международный чемпионат по перспективным технологиям и навыкам BRICS Future Skills & Tech Challenge 2024, в котором приняли участие студенты из России, Бразилии, Китая и Южной Африки.

Студенты 3 курса ИСИ Тихановская Анастасия и Пряничников Андрей приняли участие в чемпионате в рамках компетенции «Тeхнологии информационного моделирования (BIM)» и заняли II место. В Национальном рейтинге среди участников из России студенты стали победителями.

В качестве эксперта от команды ИСИ выступил инженер ВШПГиДС Митин Александр Александрович. В течение соревновательных дней ребята работали над выполнением конкурсного задания. В качестве исходных данных участникам предоставлялся основной комплект чертежей, модели архитектурных решений и части инженерных систем, подлежащих корректировке, и геоподоснова. В рамках компетенции необходимо было сформировать цифровую информационную модель ОКС.

Студенты также проверяли качество модели, выполняли поиск геометрических коллизий и проверку корректности информационного наполнения. На основе полученной ЦИМ ОКС было необходимо оформить документацию на объект, сформировать информационные пакеты и модели в требуемых форматах, в том числе открытом формате IFC, а также представить календарный график и визуализировать процесса строительства. По итогам чемпионата студенты 3 курса специалитета по направлению «Строительство уникальных зданий и сооружений» Тихановская Анастасия и Пряничников Андрей заняли II место в Международном зачете.