03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ заняли призовые места конкурса "ТИМ в охране труда"

14 июня на учебной базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПб ГАСУ) под названием "Полигон Умный труд" состоялся очный этап регионального конкурса "ТИМ в охране труда".

Этот этап конкурса собрал лучших специалистов и экспертов в области охраны труда из различных организаций региона, предоставив им уникальную возможность продемонстрировать свои знания и навыки в реальных условиях. Участники соревновались в различных практических заданиях, направленных на повышение культуры безопасности и улучшение рабочих условий, что способствовало обмену опытом и укреплению профессиональных связей в сообществе специалистов по охране труда.

Студенты Инженерно-строительного института продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков в различных областях охраны труда. В рамках конкурса они успешно справились с оценкой профессиональных рисков, оказанием первой помощи, использованием средств индивидуальной защиты (СИЗ) при работах на высоте, а также продемонстрировали опыт использования технологий информационного моделирования (ТИМ) для решения задач охраны труда.

Наши студенты заняли призовые места в различных номинациях:

Личное первенство:

• 1 место: студент Лисов Д.В.
  • 2 место: студент Костерин В.А.
  • 3 место: студент Мительский К.А.

Командные соревнования:

Оказание первой помощи:

• 1 место: студенты ИСИ Сафронова Д.Ф., Лазурина О.А., Твердовская А.
  • 2 место: студенты ИСИ Абашина Е.Д., Творогова С.Е., Сорокин А.Д.

Использование СИЗ:

• 1 место: студенты ИСИ Петухова М.А., Миронов А.К., Курмышов В.Ю.

Эти достижения подчеркивают высокий уровень подготовки студентов ИСИ и их способность эффективно применять теоретические знания на практике, внося значительный вклад в развитие культуры безопасности на производстве.

На конкурсе царила атмосфера здорового соперничества, наполняя мероприятие духом единства и профессионального роста. Наши студенты отметили, что конкурс был не только интересным, но и чрезвычайно познавательным. Задания, в которых они принимали участие, были максимально приближены к реальным условиям, что позволило им применить свои теоретические знания на практике и приобрести ценный опыт.

Мы выражаем искреннюю благодарность группе компаний Эталон за предоставленную возможность участвовать в этом важном и полезном мероприятии. Их поддержка играет ключевую роль в развитии будущих специалистов и способствует повышению стандартов охраны труда.