26 Сентября 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ приняли участие в церемонии награждения лучших работ конкурса "ТИМ ЛИДЕРЫ 2023/24" в Минстрое

2 августа в  Минстрое Российской Федерации состоялась церемония награждения лучших работ конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2023/24», организованного Национальным объединением организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ).

В номинации «Студенческие работы. Применение отечественного ПО в области информационного моделирования» 2 место занял проект «Моделирование безопасных условий труда при строительстве многофункционального торгового центра», авторский коллектив - студенты 3 курса ВШГиЭС: Дмитрий Лисов, Константин Мительский, Владислав Костерин. Руководитель: доцент ВШГиЭС, к.т.н. Владимир Шарманов.

В данной работе участниками была создана ТИМ модель не только строящегося здания, но и строительных процессов, благодаря которой можно оценить организацию строительных процессов на этапе планирования.

Победителям вручили медали и диплом за подписью министра строительства ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и председателя Общественного Совета при министерстве строительства ЖКХ РФ Сергея Степашина.

Студенты поделились впечатлениями о конкурсе:

“Очень рад оказаться здесь, считаю ценным опытом посетить подобного рода мероприятие. Данное мероприятие направлено на продвижение и улучшение отечественных технологий информационного моделирования, было очень полезно познакомиться и пообщаться с представителями программных комплексов, занимающих руководящие должности. Будем развиваться и развивать дальше тему отечественного ТИМ.”

– прокомментировал Дмитрий Лисов.

“В рамках проекта была рассмотрена серьезная тема: возможности отечественного ПО. В ходе работы выяснено, что оно, разумеется, пока не совершенно, однако вполне подходит для моделирования безопасных условий труда, а также строительных процессов.”

– прокомментировал Константин Мительский.

“Очень понравилась конференция, в ходе которой были рассмотрены ключевые технологии в сфере ТИМ, были показаны проекты от серьезных организаций по всей стране, полезный опыт.”

– прокомментировал Владислав Костерин.