28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Творческий обход: архитектурно-дизайнерское проектирование

Студенты 2 курса направления «Дизайн архитектурной среды» представили свои курсовые работы на тему: «Интерьер общественного здания» в рамках практикоориентированной подготовки архитекторов – политехников.

Вторая курсовая работа в семестре – это продолжение работы с заказчиком – школой № 707, с которой ребята работали в номинации «Экофорум» конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2023.  В задачи проектирования входила разработка дизайн-проекта интерьеров тематических рекреаций школы. Командная работа при решении кейсовых задач способствовала профессиональному росту, развитию коммуникаций и достижению наилучшего результата в более короткие сроки.

Руководили работой студентов 2 курса: канд. пед. н., доцент, член Союза художников России и член Союза дизайнеров Ольга Александровна Вуль, канд. арх. Мария Николаевна Рыбалкина,
канд. т.н., член Союза архитекторов России, доцент Мария Юрьевна Дребезгова,
доцент, член Союза архитекторов России Александр Евгеньевич Жук.

Студенты - архитекторы разработали концептуальные проектные решения на достаточно высоком профессиональном уровне, эффективно взаимодействовали с заказчиком в рамках обучения, успешно защитили свои проекты. Следующим этапом будет организация выставки в школе, выбор заказчиком варианта для реализации и поощрение лучших.