24 Апреля 2024 г. Четная неделя

У бакалавров 4 курса сессия в самом разгаре

У бакалавров 4 курса сессия в самом разгаре

Весенняя сессия выпускных курсов бакалавриата ИСИ по направлению 08.03.01 Строительство успешно проходит в условиях дистанционного обучения и электронных образовательных технологий.

В привычном для всех расписании указаны даты и время консультаций, зачетов и экзаменов, но вот вместо номера корпуса и аудитории дана ссылка на электронный курс образовательного портала института.

Взаимодействие студента и преподавателя во время аттестации проходит в вебинарной комнате MS Teams. Большое значение имеет идентификация, т.е. подтверждение личного участия студента. Здесь правила ничем ни отличаются от привычных, наличие зачетной книжки  (или паспорта) - обязательное требование.

Дистанционные технологии позволяют преподавателю организовать все традиционные формы аттестаций - устные опросы по билетам, тестирование, оценку портфолио и прочие.

Запись вебинара и фиксация хода аттестации делают процедуру открытой, прозрачной и позволят избежать ошибки при переносе оценки в электронную ведомость, удобство использования которой уже оценили и преподаватели, и дирекция института.

Простое следование инструкциям, оперативная техподдержка и налаженная обратная связь между студентом и преподавателем позволяют легко сориентироваться в виртуальном пространстве и в срок пройти промежуточную аттестацию.

Для выпускных курсов это особенно важно, поскольку сразу после сессии стартует период подготовки к защите и защита выпускной квалификационной работы.

Пожелаем всем нашим студентам удачи и успешного завершения сессии!