26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Учеба в техническом университете г. Грац, Австрия

Учеба в техническом университете г. Грац, Австрия

В осеннем семестре 2019-2020 года студент гр.3150801/40101 Кузьминых Артур обучался по программе обмена в техническом университете г.Граца, Австрия. Основные курсы были выбраны в институте управления и экономики строительства, а также в институте строительства и энергии. Широкий спектр узконаправленных дисциплин позволили с головой погрузиться в обучение, сделав акцент на интересующих аспектах строительной отрасли. Студия на последнем этаже главного здания университета, открытая 24/7 для самообразования и командной работы, наряду с огромной библиотекой создали все условия для комфортной работы над проектами.

Студенты обучающиеся по программе обмена

Студенческие сообщества постоянно организовывали групповые мероприятия, посещения площадок, над которыми ведется исследовательская работа, экскурсии, выезды в соседние города, объединяя студентов различных специальностей, что позволило расширить кругозор и обзавестись новыми знакомыми из разных точек планеты. 

Курс: Управление и экономика в строительстве

Город, будучи относительно небольшим и окруженным холмистой местностью, располагает к передвижению на велосипедном транспорте; он имеется практически у каждого. 6 ВУЗов в городе определяет его как город студентов, привнося в него бурную жизнь в период семестра.

Вид на город Грац

Кузьминых Артур: "Безусловно, этот опыт незабываем, чего и желаю испытать каждому студенту, у кого есть такая мечта. Я очень рад тому, что в Политехническом университете имеется возможность академической мобильности, и должен сказать, наши студенты достойно показывают себя на международной арене. За что и я благодарен, безумно рад, что смог поучиться и с успехом сдать все экзамены в ТУ Грац. "