Учащиеся Выборгского района Санкт-Петербурга в гостях в ИСИ

При поддержке проекта «Движение первых» к Всероссийской акции ко дню Российской науки в рамках проекта Наука Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи
В ходе встречи ребята смогли познакомиться со структурными подразделениями Инженерно-строительного института, узнать про инновационные разработки, студенческую жизнь, как применяются VR технологии в образовании и многое другое.
Встреча со школьниками состояла из двух частей:
Знакомство с проектом «МетаКампус Политех» и учебной лабораторией «Аддитивные технологии и 3D принтинг»
Ассистент ВШПГиДС Егор Мелехин рассказал ребятам про тенденции исследовательских работ по строительным материалам, показал приборы и установки, которые студенты ИСИ используют для проведения испытаний в рамках дисциплины «Строительные материалы» и для проведения испытаний при написании выпускных квалификационных работ. Также школьники смогли познакомиться ближе с BIM-технологиями и современными тенденциями в сфере строительства.


Знакомство с направлением «Техносферная безопасность» и VR-лабораторией безопасности жизнедеятельности
Ассистент ВШТБ Татьяна Житникова познакомила школьников с направлением «Техносферная безопасность» и представила VR-лабораторию безопасности жизнедеятельности.
На занятии ребята познакомились с 5 направлениями техносферной безопасности, попробовали себя в роли специалиста по охране труда в VR-лаборатории, а также прошли интерактивный квест “Что делать если дома случился пожар?”.
В завершении встречи ребята получили рекомендации по выбору направления и советы по поводу своей дальнейшей траектории образования!



Мы рады видеть будущих молодых ученных в стенах нашего университета, и с радостью проведем экскурсии по Инженерно-строительному институту!