29 Марта 2024 г. Четная неделя

Учеба по обмену в Мюнхене

Учеба по обмену в Мюнхене

Никита Борисов студент ИСИ, обучающийся на международной магистерской программе 08.04.01_12 Гражданское строительство / Civil Engineering,  в настоящий момент учится по программе обмена в Мюнхене.  Поездка оказалась под угрозой срыва из-за эпидемии коронавируса, но, к счастью, учёба считается уважительной причиной для въезда в Германию. Никита рассказывает: «Учёба проходит только в дистанционном формате, однако, мне повезло записаться на блочный курс, который провели в стенах университета с соблюдением всех мер безопасности.

В городе введены ограничения: развлекательные, образовательные, спортивные учреждения - всё закрыто. Из разрешённого можно: ходить в магазин за продуктами, гулять по городу, надевая маску, совершать походы, например, в Альпы.

Мюнхен открылся на удивление международным городом, где почти все могут говорить по-английски. Студенческий городок находится в Олимпийском парке, в нем проживают и учатся студенты со всего земного шара. Интересно взаимодействовать с ребятами из других стран, которые учатся по той же специальности».