07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Учеба в старейшем техническом университете Центральной Европы

Учеба в старейшем техническом университете Центральной Европы

В осеннем семестре 2019-2020 учебного года студентка магистратуры Коробова Мария, обучающаяся по МОП 08.04.01_12 Civil Engineering, училась по программе Erasmus в вузе партнере СПбПУ – Чешском техническом университете в Праге (ЧВУТ; České Vysoké Učení Technické v Praze), который является старейшим техническим университетом Центральной Европы и старейшим гражданским техническим вузом мира.

Сегодня ČVUT входит в список лучших университетов мира (QS World University Rankings) и предлагает широкие возможности и всеобъемлющую поддержку для иностранных студентов, облегчая процесс адаптации, обучения и интеграции в культуру (в том числе организованные экскурсии, лекции по истории и культуре страны, психологическая помощь, спортивные мероприятия).

Обучение проходило на английском языке в рамках разработанных программ дисциплин, доступных для иностранных студентов на разных факультетах.

Студенткой были выбраны дисциплины для изучения: Автоматизированное компьютерное проектирование; Комплексное проектирование здания; Международные бизнес-коммуникации; Энергетически оптимизированные здания, по которым успешно сданы экзамены.

Учеба в Чешском техническом университете в Праге – это не только новые полезные знания, яркие впечатления, но и незабываемые знакомства.