27 Апреля 2024 г. Четная неделя

В ИСИ прошел День открытых дверей

16.03.24 г. в Инженерно-строительном институте прошел День открытых дверей сразу на двух площадках кампуса. Будущие абитуриенты и их родители смогли посетить Главный учебный корпус, где Высшая школу дизайна и архитектуры, представила направления подготовки «Дизайн» и «Дизайн архитектурной среды». Направления «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Градостроительство» и «Техносферная безопасность» были представлены Высшей школой промышленно-гражданского и дорожного строительства», «Высшей школой гидротехнического и энергетического строительства» и Высшей школой техносферной безопасности в Гидрокорпусе -2. 

Мероприятие с приветственным словом открыла и.о. директора ИСИ М.В. Петроченко, рассказав об Инженерно-строительном институте и особенностях обучения в Политехе. Про правила приема в 2024 году, контрольных цифрах приема по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии ИСИ А.А.Шавва. Директор подготовительных курсов ИСИ Н.Б.Колосова представила реализуемые в институте программы дополнительного образования для подготовки абитуриентов к поступлению. В завершении официальной части студент первого курса магистратуры А.Тростинский поделился с гостями информацией о студенческих объединениях и особенностях внеучебной деятельности.  Важной частью программы стали выступления студентов и выпускников, которые поделись своими впечатлениями об обучении в Инженерно-строительном институте и рассказали об уникальных возможностях, которые предоставляет университет нашим студентам.

По окончании презентаций у абитуриентов и родителей была возможность задать интересующие вопросы представителям приемной кампании института и руководителям образовательных программ, а также посетить интерактивную выставку проектов студентов Инженерно-строительного института и ознакомиться с современными VR-технологиями, активно используемыми в образовательном процессе.

В заключительной части Дня открытых дверей ИСИ для участников была организована экскурсия по лабораториям института. Абитуриенты и родители посетили научно-образовательный центр общестроительных технологий «Высота», лабораторию аддитивных технологий в строительстве, лабораторию гидравлики и лабораторию дорожно-строительных материалов.

Презентация с описанием основных образовательных программ ИСИ доступна по ссылке.

Запись трансляции Дня открытых дверей 16.03.2024 г.:

Фото и видео с мероприятия 16.03.2024 доступно в нашей группе в вк  https://vk.com/album-107054163_304500896

Следующий (последний в этом сезоне) День открытых дверей ИСИ состоится 13.04.2024 г. в 11:00.