28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В ИСИ прошла открытая лекция по обследованию свайных фундаментов

26.03.2024 в рамках дисциплины «Технология и организация возведения уникальных зданий и сооружений» президент «Ассоциации обследователей зданий и сооружений», генеральный директор ООО «ОЗИС-Венчур», Алексей Улыбин, провел лекцию по обследованию свай для студентов пятого курса программы специалитета.

Алексей Владимирович рассказал студентам о методах диагностики свай, поделился своим уникальным опытом в области обследования конструкций и наиболее интересными выполненными проектами обследования свайных фундаментов, включая обследование буронабивных свай башни Лахта Центра, Лекция вызвала живой интерес у студентов и много вопросов, на которые ответил спикер.

Было интересно послушать специалиста, обладающего ценным опытом, который не получить из учебников. Было удивительно послушать истории про объекты, судьба которых, казалось бы, уже обречена, однако правильные действия со стороны инженеров: проведение обследования и осуществление мониторинга - все это помогло точно поставить «диагноз» и назначить правильное «лечение». Спасибо большое за лекцию!

- прокомментировала студентка 5 курс Людмила Морщакова

Было интересно увидеть и услышать Алексея Владимировича вживую. Меня поразила исключительность инженерной мысли, которая прослеживается в используемых методах по обследованию свайных фундаментов. Чего только стоит ультразвуковой контроль сплошности и длины сваи! Также Алексей Владимирович прекрасно описал сложность и неоднозначность результатов обследований на конкретных интересных примерах из его обширного опыта.

-прокомментировал студент 5 курса Иван Козупица

Вакансии для студентов, которые хотели бы стать частью команды «ОЗИС-Венчур» и принять участие в проектах обследования зданий и сооружений в телеграм-канале ВШПГиДС https://t.me/civil_engineering_spbpu.

Ближайший курс повышения квалификации «Обследование строительных конструкций зданий и сооружений» с участием Алексея Улыбина стартует в Центре дополнительных профессиональных программ Инженерно-строительного института 08.04.2024.