03 Июля 2024 г. Четная неделя

В ИСИ прошли защиты бакалавров направления «Дизайн»

С 14 по 17 июня в Высшей школе Дизайна и Архитектуры прошли защиты бакалавров направления «Дизайн».

Бакалавры профиля «Графический дизайн» продемонстрировали яркие интересные проекты. Это были фирменные стили, печатные издания, анимационные ролики, настольные игры, рекламное сопровождение мероприятий.

Председатель ГЭК Бандорина Ксения Валерьевна - арт-директор Архитектурной мастерской Георгия Пряничникова, доцент Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица, член Союза Художников России, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

На защите присутствовал директор по развитию проекта «Палеопарк России» Павел Козловский, а также генеральный директор Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Сергей Владимирович Салкуцан. Также на защите присутствовали Шишова Татьяна Валентиновна и Каштанова Людмила Юрьевна - сотрудники отдела развития и реализации проектов Александровского дворца ГМЗ «Царское Село». ВШДиА выполняет уже не первый проект в рамках партнёрского взаимодействия для музея - заповедника.

Проект студентки Алёны Понявкиной на тему: «Комплексное дизайн решение для нового туристического бренда «Палеопарк России» был оценён на отлично и рекомендован к внедрению. Руководитель проекта - доцент ВШДиА Татьяна Игоревна Диодорова.

Темой дипломного проекта Олексиной Софьи, получившего отличную оценку, стало «Графическое сопровождение фестиваля воздухоплавания, проводимого на территории императорской резиденции». Руководитель проекта - доцент ВШДиА Ольга Александрова Вуль.

Бакалавры профиля «Информационный дизайн» представили комиссии дизайн-концепции мобильных приложений и веб-сайтов, видеоролики и тизеры к компьютерным играм, а также идеи для харизматичных персонажей и невероятных локаций.

На защите присутствовали арт-директор студии "РЭД" Краснов Александр Олегович и кандидат технических наук, доцент кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ Коновалов Михаил Васильевич.

В понедельник 17 июня свои выпускные квалификационные работы защитили бакалавры профиля "Промышленный дизайн".

Члены комиссии отметили, что работы наших студентов из Китая выполнены на высоком профессиональном уровне.

Высоко оценены были работы следующих авторов:

Вэй Линбин, руководитель - доцент ВШДиА Зубов Андрей Гендрихович: "Дизайн - проект аэробайка";

Бянь Цзиньтянь, руководитель - доцент ВШДиА Аслямов Айрат Ахатович : "Индивидуальный офисный аварийный спасательный комплект";

У Хао, руководитель - доцент ВШДиА Зубов Андрей Гендрихович: "Дизайн дыхательного аппарата Хука для рекреационного подводного плавания".

Завершились защиты выпускных квалификационных работ бакалавров защитой студентов профиля "Средовой дизайн".

Дизайнеры среды продемонстрировали яркие интересные проекты. Это были объекты малой архитектуры, благоустройства территорий, интерьеры и дизайн-код.

Работа Елизаветы Рубашиной «Дизайн-проект благоустройства дворовых территорий квартала исторической малоэтажной застройки на ул. Крупской в Санкт - Петербурге» была особо отмечена комиссией. Руководитель проекта - доцент ВШДиА Ольга Александрова Вуль, консультант Мария Николаевна Рыбалкина.

Также на отлично оценены следующие работы:

Ци Лэй - «Концепция выставочного интерьера для общественного культурно делового пространства «Севкабель Порт», руководитель доцент ВШДиА Ольга Александровна Вуль.

Мурасина Дарья - «Дизайн-проект индивидуального дачного дома в Ленинградской области», руководитель доцент ВШДиА Александр Евгеньевич Жук.

Свительская Ксения - «Разработка дизайн-кода коттеджного посёлка в Ленинградской области», руководитель доцент ВШДиА Александр Евгеньевич Жук.

Разработка дизайн-кода была отмечена как социально значимая и перспективная задача, с которой студентка отлично справилась.

Лучшие проекты были отмечены комиссией и рекомендованы к публикациям и внедрению.

Отличившиеся студенты получили рекомендации к поступлению в магистратуру.

Поздравляем выпускников с успешными защитами!