02 Июля 2024 г. Четная неделя

В ИСИ прошли защиты магистрантов направления «Дизайн архитектурной среды»

18 июня 2024 года прошли защиты выпускных квалификационных работ магистрантов очной формы обучения направления 07.04.03 – Дизайн архитектурной среды.

Все студенты успешно защитили магистерские диссертации и получили самые высокие отзывы от членов ГЭК.

Председатель ГЭК Возняк Екатерина Рюриковна (декан архитектурного факультета, заведующая кафедрой архитектурного и градостроительного наследия СПбГАСУ, доктор архитектуры, член Союза архитекторов России) отметила высокий уровень подготовки выпускников, актуальность и разнообразие тем исследования.

«Молодые архитекторы продемонстрировали комплексно-градостроительный подход в исследовании своих тем и, что важно не ограничивали свои предложения только в рамках дизайна архитектурной среды, а давали предложения градостроительного, архитектурно-планировочного и историко-культурного характера», - отметил член ГЭК, главный архитектор Ленинградской области, канд.арх., советник РААСН Сергей Иванович Лутченко.

Государственной экзаменационной комиссией были отмечены работы, рекомендованные для участия в конкурсе ВКР:

• «Реорганизация общественных пространств в условиях сложного рельефа на примере г. Чунцин, Китай» магистранта Син Жэньцзе, руководитель – к. арх., доцент ВШДиА Ладик Елена Игоревна.
  • «Модернизация мемориально-ландшафтных комплексов Зеленого пояса Славы в Ленинградской области» магистрантов Господынько Евгении и Рябчевской Полины, руководители – д. арх., директор ВШДиА Перькова Маргарита Викторовна; к. арх., доцент ВШДиА Ладик Елена Игоревна.
  • «Адаптация объектов промышленного наследия «серого пояса» Санкт-Петербурга (на примере комплекса построек АО «Просвещение» Н.С. Цетлина и А.Мейера и на примере комплекса построек АО «Мастерские Петербургского товарищества вагоностроительного завода "Продвагон"») магистрантов Аверкова Павла и Бухановой Анны, руководители – д. арх, директор ВШДиА Перькова Маргарита Викторовна; к.т.н., доцент ВШДиА Дребезгова Мария Юрьевна.
  • «Рефункционализация СИЗО №1 «Кресты» по Арсенальной набережной в Санкт-Петербурге» магистранта Золотовой Алины, руководитель – д. арх., директор ВШДиА Перькова Маргарита Викторовна.

Рекомендации для поступления в аспирантуру получили Син Жэньцзе, Аверков Павел Владимирович, Буханова Анна Владимировна, Золотова Алина Сергеевна.

Поздравляем с успешной защитой первый выпуск магистров направления 07.04.03 – Дизайн архитектурной среды!