02 Июля 2024 г. Четная неделя

В ИСИ прошли защиты магистрантов направления «Строительная механика, расчет конструкций и оснований»

В инженерно-строительном институте состоялись защиты магистерских диссертаций студентов, обучающихся по магистерской программы «Строительная механика, расчет конструкций и оснований»

Двое выпускников образовательной программы проходили обучение по программе двойного диплома в сетевой форме, реализуемой СПбПУ совместно с Донбасской национальной академией строительства и архитектуры (ДонНАСА), г.Макеевка http://donnasa.ru:

Парасюк Кирилл Витальевич (тема «Металлоемкость рамно-связевых стальных каркасов многоэтажных зданий при защите от прогрессирующего обрушения». Научный руководитель -  к.т.н. Дьяков Станислав Федорович. Научный консультант – к.т.н., доцент  Миронов Андрей Николаевич, доцент кафедры металлических конструкций и сооружений ДонНАСА)

Мех Дмитрий Игоревич (тема «Стабилизация провисающих мембранных покрытий вертикальных цилиндрических резервуаров». Научный руководитель - профессор, д.т.н. Лалин Владимир Владимирович. Научный консультант к.т.н., доцент Роменский Игорь Викторович, доцент кафедры металлических конструкций и сооружений ДонНАСА) Работы выполнялись с использованием программного комплекса SCAD Office.

Оба студента провели блестящие защиты в дистанционном режиме, ответив на большое количество вопросов членов государственной комиссии, и получили оценки «отлично».