02 Июля 2024 г. Четная неделя

В ИСИ состоялась защита диссертации Коновалова М.А. на соискание ученой степени кандидата наук

В диссертационном совете ИСИ, СПбПУ У.2.1.1.35 состоялась публичная защита кандидатской диссертации Коновалова Михаила Александровича на тему «Комбинированный каркас многоэтажного здания из деревянных и железобетонных элементов»

Диссертационная работа была написана под руководством директора Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства Инженерно-строительного института, доктора технических наук – Козинец Галины Леонидовны.

Научная работа посвящена разработке методики проектирования комбинированного каркаса многоэтажного здания из деревянных и железобетонных элементов, за основу которого взяты конструктивные решения многоэтажного здания из монолитного железобетона, реализованного в Санкт-Петербурге.

Научная работа была высоко оценена членами диссертационного совета, официальными оппонентами и научным руководителем. Была подчёркнута высокая актуальность научных исследований и проявлен высокий уровень профессиональной подготовки.

Научная работа получила высокую оценку членов диссертационного совета, официальных оппонентов и научного руководителя. Ими были особо подчёркнута актуальность научных исследований и отмечен высокий уровень профессиональной подготовки диссертанта.

Официальные оппоненты:

• Языев Сердар Батырович, доктор технических наук, доцент кафедры «Строительная механика и теория сооружений», ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет», г.Ростов-на-Дону»
  • Масалов Александр Васильевич, кандидат технических наук, доцент, кафедры «Промышленного и гражданского строительства», ФГБОУ ВО «Юго - Западный государственный университет», г. Курск

Ведущая организация:

• ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», г. Пенза.

Поздравляем Коновалова Михаила Александровича с успешной защитой кандидатской диссертации и желаем ему новых научных достижений!