18 Октября 2024 г. Нечетная неделя

В ИСИ завершилась летняя практика для школьников

С 17 по 27 июня в ИСИ проходила Летняя практика для учеников 10 классов Президентского физико-математического лицея № 239. Во время практики участники познакомились с профессиями Инженерно-строительного института, такими как проектировщик гражданских зданий и сооружений, проектировщик городской инфраструктуры, специалист в области информационного моделирования зданий.

Трек Инженерно-строительного института начался с экскурсий в Научно-исследовательский корпус и гидробашню (ФабЛаб).

Торжественное открытие Летней практики прошло в аудитории Метакампуса с приветственного слова и.о. директора ИСИ Марины Вячеславовны Петроченко. Главный инженер проекта «Метакампус Политех» Егор Маркович Мелехин показал результаты проекта за период его реализации.

Знакомство с направлениями подготовки началось с посещения лаборатории «Строительных материалов и аддитивных технологий» под руководством ст.преподавателя ИСИ Светланы Вячеславовны Беляевой.

В лаборатории «Гидравлики» школьники познакомились с основными принципами гидравлики под руководством ассистента ИСИ Анны Евгеньевны Донцовой.

Основная часть интенсива была посвящена изучению отечественных систем автоматизированного проектирования – nanoCAD под руководством ст.преподавателя ИСИ Дмитрия Владиславовича Молодцова.

Дополнительно была организована встреча с аспирантом ИСИ, резидентом Сколково Олегом Михайловичем Кротовым.

По итогам летней практики участники прошли интенсив по проектированию, аддитивным технологиям и другим компетенциям современного проектировщика.