28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

1 декабря 2023 г. на базе Инженерно-строительного института прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Проектирование и расчёт строительных конструкций и оснований» (научный руководитель — Владимир Владимирович Лалин, профессор ВШПГиДС ИСИ, д.т.н.).

С приветственным словом перед участниками конференции выступили директор ИСИ Галина Леонидовна Козинец и директор Высшей школы промышленно-гражданского и дорожного строительства ИСИ Юрий Георгиевич Лазарев.

С докладами выступили аспиранты и магистранты ведущих технических вузов, а также ведущие специалисты строительной отрасли:

- Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (г.Санкт-Петербург)

- Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы (г.Москва)

- Казанский федеральный университет (г.Казань)

- Казанский энергетический университет (г.Казань)

- Донбасская национальная академия строительства и архитектуры (г. Макеевка)

- ООО "НТП "Стройсофтконсалтинг" (г.Уфа)

- АО «Атомэнергопроект» (г.Санкт-Петербург)

- ООО "Институт Гипроникель" (г.Санкт-Петербург)

- ФГУП СЗБФ Росморпорт (г.Санкт-Петербург)

Часть докладов подготовили студенты, обучающиеся на магистерской программе 08.04.01_20 «Строительная механика, расчёт конструкций и оснований»  руководитель программы - Владимир Александрович Рыбаков, доцент ВШПГиДС ИСИ, к.т.н.), реализуемой Высшей школой промышленно-гражданского и дорожного строительства ИСИ.

Представленные на конференции доклады будут опубликованы в виде полнотекстовых статей в ближайших номерах сетевого издания по строительной тематике «Инженерные исследования»

Больше фото