02 Июля 2024 г. Четная неделя

Визит делегации КРСУ в ИСИ

В рамках программы визита в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого делегации Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) состоялась рабочая встреча и демонстрация лабораторий Инженерно-строительного института.

От КРСУ в мероприятии приняли участие декан Естественно-технического факультета Комарцов Никита Михайлович, научный сотрудник Факультета архитектуры дизайна и строительства Азыгалиев Уланбек Шайлообекович, со стороны ИСИ – и.о.директора Петроченко Марина Вячеславовна, заместитель директора по учебной работе Терех Максим Дмитриевич, заместитель директора по работе со студентами Елисеева Асият Ахмедовна, и.о.директора Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства Козинец Галина Леонидовна, директора Высшей школы промышленно-гражданского и дорожного строительства Лазарев Юрий Георгиевич и дицент Высшей школы дизайна и архитектуры Дребезгова Мария Юрьевна.

Программа визита получилась весьма насыщенной. Представители КРСУ после рабочего совещания посетили научно-испытательную лабораторию «Политех-СКиМ-Тест», научно-образовательный центр «Высота», научно-образовательное пространство «МетаКампус Политех», лабораторию аддитивных технологий в строительстве, лабораторию дорожно-строительных материалов, гидравлическую лабораторию, выставку проектов студентов направления «Дизайн архитектурной среды» и лаборатории Высшей школы дизайна и архитектуры.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации мероприятий, предусмотренные совместной дорожной картой, подписанной СПбПУ и КРСУ в апреле 2024 года.

По результатам встречи был определен перечень мероприятий по совместной работе двух вузов. Инженерно-строительный институт в сентябре 2024 года примет на семестровую стажировку студентов КРСУ на программы бакалавриата по направлению «Строительство» и «Техносферная безопасность», «Дизайн архитектурной среды», проведет курсы повышения квалификации для преподавателей факультета архитектуры дизайна и строительства КРСУ и примет участие в формировании и обновлении образовательных программ КРСУ. В свою очередь, коллеги из Кыргызстана приглашает студентов ИСИ пройти стажировку на базе КРСУ.