26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит профессора из Барселоны

ВИЗИТ ПРОФЕССОРА ИЗ БАРСЕЛОНЫ

САНФЕЛЮ АРБО ИГНАСИО РИКАРДО В ИСИ

По программе ERASMUS с 09 по 13 сентября с визитом ИСИ посетил профессор Политехнического университета Каталонии, расположенного в Барселоне, Испания, Санфелю Арбо Игнасио Рикардо. Со стороны ИСИ визит курировал профессор Баденко Владимир Львович.Профессор Игнасио Санфелю - профессиональный архитектор, имеет собственное архитектурное бюро; принимал участие в реализации многих значимых проектов в Барселоне, в частности связанных с подготовкой к проведению Олимпиады в 1992 году.Имея огромный практический опыт в реализации проектов организации городской среды, Игнасио Санфелю провел для студентов ИСИ краткосрочный курс "Проектирование общественного пространства в сложившейся городской среде". Студенты остались довольны занятиями, особенно их практической направленностью. В свою очередь, сам профессор также остался доволен студентами ИСИ, их идеями и отношением к выполнению проектами. Это был его первый опыт преподавания в России и он оказался удачным.