29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВКР выпускников по направлению «Дизайн» – победили в международном смотре-конкурсе

ВКР выпускников по направлению «Дизайн» – победили в  международном смотре-конкурсе

В Москве 03.11.2023 завершился XXXII международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству, проводимый ежегодно Межрегиональной общественной организацией содействия архитектурному образованию, в котором приняли участие более 50 вузов (профильных и имеющих творческие факультеты).

ВКР выпускников ВШДиА, принимавшие участие в конкурсе, получили дипломы I степени:

Номинация «Концептуальное проектирование (Дизайн)»:

ВКР Гринчий Екатерины на тему "Разработка рекламно-информационного сопровождения для библиотеки". Научный руководитель - доцент ВШДиА Диодорова Татьяна Игоревна

Номинация «Предметный и промышленный дизайн»:

ВКР Кувшинского Ильи на тему "Разработка прототипа индивидуального средства передвижения космонавта в безвоздушном пространстве". Научный руководитель - доцент ВШДиА Зубов Андрей Гендрихович;

ВКР Янь Хань на тему "Робот-спасатель на воде для МЧС". Научные руководители - доценты ВШДиА Зубов Андрей Гендрихович, Аслямов Айрат Ахатович, Щур Семён Юрьевич;

Номинация «Искусство в архитектуре»:

ВКР Вэй Вэньсюнь на тему "Развитие традиций национальной графики Китая как основа создания фирменного стиля". Научный руководитель - доцент ВШДиА Вуль Ольга Александровна.

Работы победителей и участников можно увидеть по ссылке.

Смотр-конкурс МООСАО в ЦДА был приурочен к проведению XXXI Международного архитектурного фестиваля «Зодчество-2023», проходившего в ВК «Гостиный двор», г. Москва с 31 октября по 2 ноября, где состоялась масштабная выставка архитектурных достижений регионов РФ.

В творческой командировке приняли участие как преподаватели ВШДиА, так и магистранты 1-го курса, обучающиеся по программе 07.04.03_01 «Экодизайн архитектурной среды». Профессиональное взаимодействие профессорско-преподавательского состава и учащихся ВШДиА формирует как теоретические, так и практические навыки наших студентов и становится важной составляющей подготовки будущих архитекторов-дизайнеров.