07 Мая 2024 г. Четная неделя

Внимание, конкурс!

1. Всероссийский конкурс научных работ молодёжи «Экономический рост России»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) проводит пятый, юбилейный интеллектуальный конкурс эссе «Точка роста».

Победители конкурса будут награждены дипломом, памятным призом и получат возможность пройти практику в ФАС России и её территориальных органах.

К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и магистранты (возраст от 17 до 23 лет).

В срок до 1 апреля 2020 года включительно необходимо прислать комплект документов на адрес tr@fas.gov.ru.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Научной части.

2. Международный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российский союз студенческих организаций и Всероссийский клуб молодых исследователей проводит Международный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего».

Проект может быть представлен по любой тематике (включая социальные проекты).

Возраст участников Конкурса – до 35 лет (включительно).

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 15 марта 2020 года (включительно) направить заявку (включая презентацию проекта), через электронную систему регистрации.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Научной части.

3. Конкурсы на получение исследовательских грантов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student».

Фонд «БАЗИС» объявляет о проведении грантовых конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» для поддержки талантливых кандидатов наук, аспирантов и молодых учёных без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.

Размер грантов победителям конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc», «PhD Student» 2020 года составляет:

• «PostDoc»: 45 000 рублей в месяц;
  • «Junior PostDoc»: 40 000 рублей в месяц;
  • «PhD Student»: 30 000 рублей в месяц.

Дата окончания приёма заявок 30 апреля 2020 года. Заявки принимаются через электронную систему регистрации.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам размещены на сайте Научной части.

В случае заинтересованности, Сектор молодёжных научных конкурсов готов оказать содействие в подготовке заявок на конкурсы.