29 Марта 2024 г. Четная неделя

Внутривузовский чемпионат WorldSkills по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM»

Внутривузовский чемпионат WorldSkills по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM»

С 24 по 28 мая на базе Инженерно-строительного института проходил Внутривузовский чемпионат WorldSkills по профессиональному мастерству по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM».

В конкурсном отборе приняли участие студенты Инженерно-строительного института 2-5 курсов. По результатам отбора было сформировано 5 команд, каждая из которых состояла из двух человек. Во время проведения чемпионата к ним подсоединились еще 2 команды, представляющие Национальную сборную WorldSkills Russia по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM», в составе которой 2 студента ИСИ – это Алена Федотова и Алексей Ушаков.

В течение двух конкурсных дней студенты выполняли информационную модель автосервиса, где необходимо было разработать разделы архитектурные решения, конструктивные решения (железобетонные и металлические конструкции), инженерное оборудование (система вентиляции), а также подготовить комплексную информационную модель. В финальной части задания ребятам было предложено выполнить проверки информационной модели на коллизии в ПК Navisworks.

«Участие студентов и преподавателей в таком мероприятии является очень важным и полезным для нас в связи с тем, что в ходе работы мы повышаем уровень своих компетенций, а также выявляем сильные и слабые стороны подготовки ребят. Для всех нас участие в чемпионате - это уникальный опыт, новые полезные знакомства с коллегами и мотивация для движения вперед» - комментирует координатор чемпионата Петроченко Марина Вячеславовна, доцент высшей школы Промышленно-гражданского и дорожного строительства.

В качестве экспертов-компатриотов на Чемпионате выступили:

-       Кукина Анна Алексеевна, ассистент ВШПГиДС;

-       Талипова Лилия Василевна, старший преподаватель ВШПГиДС;

-       Шавва Андрей Александрович, старший преподаватель ВШГиЭС;

-       Молодцов Дмитрий Владиславович, старший преподаватель ВШГиЭС;

-       Занина Анна Дмитриевна, ассистент ВШПГиДС.

По итогам чемпионата победителями были признаны:

-       команда: Мохирева Арина и Мелехин Егор – I место (золотые медали)

-       команда: Виноградов Валентин и Медведела Софья - II место (серебряные медали)

-       команда: Аушева Ксения и Спицкая Алина, команда: Киселев Степан и Александр Митин - III место (бронзовые медали)

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в развитии их профессиональных компетенций!