18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Возможность получить дополнительную повышенную стипендию!

#ИСИ_ПЕТРА

Уважаемые студенты ИСИ 3-4 курса бакалавриата, 1-2 курсов магистратуры и 3-6 курсов специалитета !

В соответствии с разделом 7 «Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся» студентам СПбПУ принято решение о назначении повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности (НИД). Назначение стипендий производится на основании результатов отбора кандидатов в рамках института.

Дополнительная повышенная стипендия за достижения студента в НИД назначается на основании конкурса при соответствии  одному или нескольким из следующих критериев и наличию подтверждающих документов:

а) получение студентом в течение года, предшествующего назначению дополнительной повышенной стипендии:

– награды (приза) за участие в конкурсе по результатам научно-исследовательской работы, проводимой студентом;

– документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

– гранта на выполнение научно-исследовательской работы (конкурс Правительства СПб и т.д.);

б) наличие у студента публикации (РИНЦ, ВАК, Скопус) в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании Университета или иной организации в течение года, предшествующего назначению дополнительной повышенной стипендии.

Обращаю Ваше внимание на то, что данные стипендии относятся к категории академических стипендий и могут быть назначены студентам очной бюджетной формы обучения, имеющим оценки только «хорошо» или «отлично» по итогам последней (зимней) сессии.

Предлагаю вам, в соответствии с изложенным, готовить именное «Представление на получение стипендии за достижения в НТД» с отражением достижений по вышеперечисленным показателям и приложением подтверждающих документов и передавать на соответствующую кафедру для формирования общего ранжированного списка претендентов.

Срок передачи Представления – не позже 27 сентября 2018 года.

Форма представления на имя зав кафедррой.

Заместитель директора ИСИ по научной работе, д.т.н., профессор Елистратов В.В.