07 Мая 2024 г. Четная неделя

Всероссийская конференция «Неделя науки ИСИ»

С 01.04.2024 по 04.04 2024 года в Инженерно-строительном институте прошла традиционная конференция «Неделя науки ИСИ». Это самое масштабное мероприятие в рамках научно-исследовательской работы студентов и аспирантов института. Состоялись заседания 19 секций всех четырех Высших школ ИСИ, в которых приняли участие более 500 студентов, аспирантов и сотрудников СПбПУ.

Отметим участие иностранных студентов, представителей других вузов Российской Федерации из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Владивостока, Крыма, в том числе из Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы, Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, Волгоградского государственного технического университета, Дальневосточного федерального университета, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского государственного строительного университета.

В числе руководителей работ и соавторов были представители научно-исследовательских институтов и других организаций, таких как Институт Гипроникель, НИИ строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук, НИИ сельского хозяйства Крыма, Комитет по транспорту Санкт-Петербурга, АО «ГТ Морстрой», ООО «ИК Акведук» и др.

В дистанционном формате в работе заседаний приняли участие в работе выступающие из зарубежных вузов: Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н. Ельцина, Ташкентского государственного технического университета, Наманганского инженерно-технологического института.

По результатам проведенного мероприятия подготовлены сборники материалов конференции, которые будут опубликованы и индексированы в РИНЦ. Доклады отражают современный уровень научно-исследовательской работы участников конференции в области строительства и представляют интерес для специалистов в различных областях знаний, учащихся и работников системы высшего образования и Российской академии наук.