28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Всероссийский конкурс научно-исследовательских социально-экологических проектов

В ноябре 2022 года в КнАГУ прошёл Всероссийский конкурс научно-исследовательских социально-экологических проектов «Будем жить»

Конкурс проходил по направлениям:

• Научная публикация
  • Научно-исследовательская работа
  • Научно-исследовательский проект
  • Социально-исследовательская работа

Всего на конкурс было прислано 96 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Брянска, Донецка (ДНР), Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Могилева (Республика Беларусь)

Критериями оценки стали:

• оригинальность
  • возможность практического применения
  • научно-техническая проработанность
  • структурная грамотность и логичность изложения
  • личный вклад автора в работу

В числе участников конкурса 6 магистрантов ВШГиЭС ИСИ, трое из которых вошли в число победителей и призёров

В номинации «Научная публикация»:

1 место – Ремчукова Диана, обучающаяся на 2 курсе магистерской программы 07.04.04_01 Информационное моделирование объектов градостроительства, с конкурсной работой: «Тепловизионное обследование здания типовой индустриальной застройки Василеостровского района Санкт-Петербурга».

Научный руководитель: доцент ВШГиЭС, к.г.н. Цветков Олег Юрьевич

3 место – Зубкова Ксения, обучающаяся на 1 курсе магистерской программы 08.04.01_17 Городское строительство и хозяйство, с конкурсной работой: «Сбор твердых коммунальных отходов в проекте благоустройства городской территории»

Научный руководитель: доцент ВШГиЭС, к.т.н. Негуляева Екатерина Юрьевна

В номинации «Научно-исследовательская работа»:

2 место – Главина Кристина, обучающаяся на 1 курсе магистерской программы 07.04.04_01 Информационное моделирование объектов градостроительства, с конкурсной работой: «Разработка методики установления коэффициентов выкупной цены земельных участков под промышленными объектами в Санкт-Петербурге с учётом эколого-экономических факторов»

Научный руководитель: доцент ВШГиЭС, к.г.н. Цветков Олег Юрьевич

Сертификат участника получили, обучающиеся на магистерской программе 07.04.04_01 Информационное моделирование объектов градостроительства:

• Андронова Дарина, Хайбулина Олеся, конкурсная работа: «Социально-экономические, правовые и технические аспекты перепланировок и переустройства жилых помещений»
  • Ботева Татьяна, конкурсная работа: «Проект рекреационной зоны с заменой воздушных линий электропередач на кабельные»

Поздравляем студенток с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!

Ремчукова Диана
Главина Кристина