Встреча с выпускником ИСИ: Даниил Никандров поделился опытом применения ИИ в области светодизайна

В Высшей школе дизайна и архитектуры Инженерно-строительного института состоялась встреча студентов четвёртого курса направления «Дизайн архитектурной среды» с выпускником ВШДиА ИСИ Даниилом Никандровым. Мероприятие было организовано в рамках дисциплины «Светодизайн», преподавателем которого является доцент ВШДиА Ольга Вуль.
Даниил Никандров является специалистом с обширным опытом работы в области светодизайна. Кроме того, Даниил является лауреатом XXXIV Международного смотра-конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. В настоящее время Даниил успешно совмещает научные исследования с проектной деятельностью в компании ООО «Мартини Рус» — одной из ведущих отечественных компаний по производству и монтажу осветительного оборудования.


Даниил поделился со студентами опытом проектирования в области освещения фасадов в историческом центре Санкт-Петербурга. В своем рассказе Даниил продемонстрировал различные виды современных светильников и показал примеры успешного использования искусственного интеллекта в проектной практике светодизайна.


