05 Мая 2024 г. Четная неделя

Встреча студентов с представителями Дирекции ИСИ

ИСИ_ПЕТРА

15 апреля состоялась встреча студентов с дирекцией ИСИ.

В ходе данного мероприятия участники встречи обсудили самые главные и волнующие студентов вопросы.

Главной темой обсуждения стал вопрос касательно нового регламента сессии.
Начиная с текущего семестра, произойдёт объединение сессии и зачетной недели. Все студенты, вне зависимости от наличия зачета, будут допущены до экзаменов, но сроки дополнительной сессии переносятся на сентябрь. В связи с этим произошли некоторые изменения в порядке проведения практики.
Студенты, состоящие в строительных отрядах, могут договориться о сроках прохождения практики лично с руководителем практики.

На встрече были подняты  вопросы, касающиеся нововведений в структуре института и возможности перевода на другие направления в ходе обучения.
В частности, руководители дирекции озвучили, что с целью упорядочивания процесса обучения и управления, с сентября 2019 года в состав института будут входить три школы, каждая из которых будет включать по два профиля. Запланировано разделение Специалитета на две школы в течении двух лет.
С более подробной информацией относительно переводов в процессе обучения можно ознакомиться на сайте вуза в нормативных документах. Но стоит отметить, что это будет возможно только в случае небольшой академической разницы.

Отдельной темой для обсуждения были вопросы касательно процесса обучения, а именно возникающие проблемы с преподавателями и реформами в области расписания.
Руководство Дирекции отметило, что все учебные планы имеют модульную структуру и не предусматривают сокращение основных дисциплин. Студенты высказали много предложений относительно английского языка.

Также, в ходе встречи были озвучены планы расширения общепита, уменьшения стоимости еды в столовых и улучшения её качества.

Завершением мероприятия стали напутственные слова дирекции ИСИ по поводу предстоящей сессии.