03 Июля 2024 г. Четная неделя

Выпускница ИСИ Егунова А.В. - победитель Всероссийского инженерного конкурса

13 июня прошли публичные защиты выпускных квалификационных работ в рамках финального этапа Всероссийского инженерного конкурса (ВИК). Защита проходила на площадке ФАУ «Главгосэкспертиза».

Экзаменационной комиссии по направлению 08.00.00 «Техника и технологии строительства» под председательством Музыченко С.Г. (заместителя министра строительства и ЖКХ РФ) свою диссертацию представила выпускница Инженерно-строительного института Егунова Анастасия Витальевна. В работе, выполненной под руководством к.т.н., доцента ВШГиЭС ИСИ, Аверьяновой О.В., было исследовано влияние местных вытяжных устройств на работу естественной вентиляции в жилом здании. В качестве секретаря ГЭК от Политеха студентку сопровождала Донцова А.Е., ассистент ВШГиЭС ИСИ.

Защита ВКР прошла успешно, и работа была оценена комиссией на «отлично». Комиссией был особо отмечен высокий уровень подготовки студентки и актуальность выбранной тематики. В рамках конкурса Анастасия стала победителем в категории «магистратура». Отдельная благодарность организаторами конкурса была выражена научному руководителю магистрантки и рецензенту магистерской диссертации.

Искренне поздравляем Анастасию Витальевну и желаем дальнейших успехов в академической деятельности!

Уже второй год подряд выпускники программы подготовки магистров по направлению 08.04.01_11 «Инженерные системы зданий и сооружений» успешно принимают участие в финале Всероссийского инженерного конкурса.

ВИК — это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года. В 2023/2024 учебном году прошел 10-й, юбилейный сезон конкурса. В цели конкурса входит развитие кадрового потенциала высокотехнологичных отраслей, привлечение молодежи к решению перспективных производственных, технических, экономических задач, имеющих стратегическое значение для развития промышленности России, повышение качества инженерного образования посредством формирования инструментов взаимодействия инженерных образовательных организаций и высокотехнологичных предприятий реального сектора экономики.

Участниками конкурса могут стать студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры вузов. Для участия в конкурсе необходимо в осенний период заполнить индивидуальную заявку на сайте конкурса ВИК с расширенным описанием планируемой темы, а также прикрепить презентацию выпускной квалификационной работы. После подачи заявок участниками проходит отборочный этап конкурса. В это время проводится предварительная экспертная оценка выпускных квалификационных работ участников. По итогам оценки лучшие заявки проходят в полуфинал конкурса. В полуфинале участники могут обсудить с экспертами содержание и развитие своих проектов, получить рекомендации и индивидуальные консультации.

Приглашаем будущих выпускников принять участие в конкурсе в следующем учебном году!