25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Заключительный семинар по программе MARUEEB

#ИСИ_ПЕТРА

04-05.10.18 в УрФУ (Екатеринбург/Свердловск) прошёл заключительный семинар вузов России, Армении, Литвы и Италии по программе MARUEEB «Innovative Technologies in Energy Efficient Buildings for Russian and Armenian Universities and Stakeholders», финансируемой из средств ERASMUS+.
♦️Семинар был частью конференции «Проблемы безопасности строительных критичных инфраструктур», проводимой институтом Строительства и архитектуры УрФУ. Но из-за коллизий время/место мне удалось посетить только «пленарку».
♦️На пленарке д.т.н. проф. Воронежского ГТУ Славчева Галина Станиславовна (Scopus ID: 57195684636) делала интересный доклад по наномодифицированным цементным смесям для строительной 3D печати. Приглашение публиковаться в нашем журнале Magazine of Civil Engineering Галина Станиславовна сразу приняла.
♦️В целом интерес к нашему журналу Magazine of Civil Engineering был большой. На перерывах и кофе-брейках один за другим подходили авторы, интересовались судьбой своих статей, я заходил в электронную редакцию, отвечал, консультировал...
♦️Интересно, что УрФУ дважды за свою историю именовался Политехническим институтом.
♦️Заключительное обсуждение итогов программы MARUEEB для российских и армянских университетов принимающий вуз (УрФУ) организовал в грузинском ресторане Арагви.
♦️Там выяснилось что у большинства российских и иностранных коллег на телефоне установлено Vivino. А значит семинар удался на славу.