01 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Занятия по Петроградке продолжаются

В рамках изучения дисциплины «Градостроительное проектирование», доцентом ВШГиЭС, к.арх. Игорем Васильевичем Ямшановым для магистрантов 1-го курса, обучающимися на магистерской программе 08.04.01_17 Городское строительство и хозяйство, проведена экскурсия по Петроградскому району Санкт-Петербурга.

В ходе экскурсии Игорь Васильевич подробно рассказал о том, как изменилась специфика эксплуатации жилых зданий различных типов в целом, при этом, особое внимание было уделено:

• доходным домам рубежа XIX-XX веков: Розенштейна, Барановской, Дальберга и Кохендерфера, Гонцкевича, Алюшинского, Чубаковых, Колобовых, Бадаевой и др., а также некоторым сохранившимся особнякам, в частности, особняку Виникена;
  • жилым зданиям «сталинской» эпохи: на Большом пр. П.С., Каменноостровском пр., ул. Рентгена, и др.  и др.

Завершилась экскурсия у доходного дома Шведерского.